Обновление ИБ 8.7 от 12.09.2013

Вышла новая версия программы комплексной автоматизации "Инфо-Бухгалтер 8"  от 12 сентября 2013 г.

Версия платформы: 8.717.

Сборка прикладных модулей выполнена на указанной версии платформы. Работоспособность их на ранних версиях не гарантируется. Обновление платформы необязательно только в случае, если указанная версия уже установлена.

ОСНОВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ

Раздел Описание
3. Счета, счета-фактуры, накладные, прайс-лист Блок Счета-фактуры
-Решена проблема ограничения ввода усл. обозн. ед. изм. в плане счетов до трех символов - добавлена возможность привязки пользовательского условного обозначения единицы измерения, вводимого в диалоге редактирования счета, к необходимой единице измерения. Установить соответствие можно с помощью пользовательского справочника ОКЕИ. В пользовательский справочник добавлено новое поле "Усл. обозн. (план сч.)". При первом вводе товара, если соответствие не найдено, оно автоматически заносится в пользовательский справочник.
6. Зарплата Скорректирован персонифицированный учет - выбор данных по начислениям при настройке «Брать данные о больничных» = «Из зарплаты» по F4 и формирование сведений по стажу сотрудников для этой настройки, добавлены коды по особым условиям труда, выслуге лет и территориальным условиям для выбора в карточке «Данные для ПФ».
Общее Добавлены 2 новые типовые операции: настройка отправки почты и авторизация на сайте ib.ru. Данные записываются в ини-файлы Mail_config.ini и site_ib_ru.ini. Бланк техподдержки считывает данные из ини-файлов и по ним позволяет отправлять баг на сайт либо письмо на ib8@ib.ru
Общее Доработан бланк технической поддержки: добавлена возможность отправки письма со сведениями о проблеме и запись в баг-трекер на сайт компании (предпочтительнее)
Общее Добавлена типовая операция редактирования шаблонов верхних и нижних заголовков (колонтитулов), добавляемых во встроенные отчеты
Общее Добавлен пункт меню вызова типовой операции редактирования заголовков (колонтитулов), выводимых во встроенных отчетах - "Операции/Администрирование/Редактор заголовков(колонтитулов) для печати"
Общее В инсталлятор программы добавлена новая библиотека печати двумерного штрих-кода
Общее В инсталлятор программы добавлена установка шрифта EanGnivc (для заполнения штрих-кода в декларациях и т.д.)