Обновление ИБ10 от 01.07.2013

Вышла новая версия программы "Инфо-Бухгалтер 10" Прикладные компоненты: "Торговый и складской учет", "Расчет зарплаты и кадровый учет" от 1 июля 2013 г.

Версия платформы: 10.135.02 (от 27.06.2013).

Сборка прикладных модулей выполнена на указанной версии платформы. Работоспособность их на ранних версиях не гарантируется. Обновление платформы необязательно только в случае, если указанная версия уже установлена.

ВНИМАНИЕ: Возможно потребуется получение и установка нового ключевого файла, если не было своевременно произведено его обновление ранее

ОСНОВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ

Раздел Описание
Бухгалтерский и налоговый учет Функции получения полного кода счета (с аналитиками) и полного развернутого наименования счета (с аналитиками и наименованием каждого субсчета) переведены с механизма отправки событий серверу на прямую работу с базой данных, что многократно уменьшает время работы этих функций. Особенно это актуально для расчетных столбцов и таблиц в журнале хоз.операций, где выводятся счета (столбцы дебета и кредита). Также добавлено кэширование рассчитанной таблицы проводок для каждой хоз.операции, что сильно уменьшает время отображения проводок вместе с операцией
Зарплата и кадры Добавлена форма ФСС4, утвержденная приказом Минтруда России от 19.03.2013 №107н.
Зарплата и кадры Справка о сумме зарплаты отредактирована в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30 апреля 2013 г. N 182н.
Зарплата и кадры Выгрузка формы 4-ФСС приведена в соответствие с Приказом ФСС РФ от 13 июня 2013 г. N 202
Организация Оборотная ведомость
Добавлен механизм разворачивания уровней и аналитик. Для этого в настройках оборотной указывается диапазон (с и по) с которого следует начать разворачивать текущий уровень. Разворачиваемые аналитики можно выбрать в списке доступных аналитик, также доступна опция разворачивания всех аналитик уровня.
Исправлено сохранение и загрузка таблицы аналитик до счета.
Исправлен вывод каталогизатора при установленных аналитиках до счета.
В строку отображения добавлена информация о развернутых аналитиках уровня.
В случае если у счета нет, выбранной аналитики до, то такой оборот принудительно попадет на уровень с пустым значением аналитики.
Отчетность бюджетная Обновление 'Бюджетная отчетность' до версии 1.07
- Добавлена возможность формирования отчетных форм в разрезе КБК
- Изменен механизм выгрузки форм в электронном виде
- Изменены шаблоны выгрузки бюджетной отчетности
- Стандартный шаблон заполнения формы 0503730 'Баланс', приведен в соответствие с приказом №139н от 26.10.2012 г.
Учет запасов, работ, услуг Скорректирован алгоритм расчета учетных цен: при ускоренном расчете (включается в настройках блока) теперь производится более корректная обработка изменения/удаления прихода, переформирования расчетных цен
Учет запасов, работ, услуг Скорректирована работа алгоритмов редактирования расходных складских операций (реализация, списание, перемещение, комплектация) в плане работы с журналом учетных цен (получение цен списания, списка ГТД и стран происхождения для реализации)
Организация Учетная политика
В закладку "Первичные документы" внесены изменения в соответствии с проектом изменений от 25.05.2013. То есть теперь пользователь может выбрать, какую шапку выводить в печатных формах первичных документах